пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Дверные ручки с необычным дизайном: дань моде или удобная фурнитура?

15.06.2015

Современные производители предлагают множество дверных ручек с необычным дизайном. Некоторые покупатели с осторожностью относятся к такой фурнитуре, опасаясь того, что она может быть недостаточно удобной или быстро выйдет из моды. Однако в коллекциях ведущих производителей повышенное внимание к эстетике не оборачивается снижением качества и комфорта для пользователя. Подтверждением этого могут стать латунные дизайнерские ручки от итальянской компании Linea Cali.

В серию DESIGN входит фурнитура, обеспечивающая высокий уровень комфорта в процессе использования. Благодаря набору изысканных дизайнов, можно подобрать отличный вариант для интерьера в любом стиле. Все коллекции, входящие в дизайнерскую серию, выполняются исключительно из высококачественной латуни и соответствуют современным экологическим стандартам. Благодаря использованию качественных материалов и профессиональному подходу к производству, ручки DESIGN со специальным защитным покрытием получают 20-летнюю гарантию.

В дизайнерскую серию Linea Cali входит несколько коллекций ручек. Например, коллекция Rombo с динамичным и решительным стилем. Для этой линейки характерен достаточно эклектичный дизайн, поэтому она хорошо подойдет для интерьеров в этом стиле. Особая ребристая структура придает ручкам индивидуализированный и необычный внешний вид – кажется, будто их каркас был обернут тонкой металлической тканью, которая и позволила получить такую оригинальную форму.

Дизайнерская коллекция Duna была вдохновлена очарованием пустыни. Ручки этой линейки обладают изящными точеными формами, которые передают величие дюн. В коллекции выпускаются как глянцевые (хром, золото), так и матовые отделки (хром, бронза).

Еще одна популярная линейка от производителя – оконные и дверные ручки Jet. Они обладают оригинальным минималистичным дизайном и безукоризненной геометрической формой, которая, однако, не делает их слишком холодными или эстетически бедными. Ручки приятны на ощупь, несмотря на обилие визуально резких углов. Среди отделок данной серии есть матовый и глянцевый хром, глянцевые латунь и золото, а также патина.

Дизайнерские ручки из коллекции Ibis, напротив, отличаются мягкими и естественными очертаниями. Входящие в эту линейку ручки слегка напоминают природные формы – например, ветку, на которой сидит птица ибис.