пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Противопожарные двери от фабрики «Софья» ­­– надежность и оригинальный дизайн

30.06.2015

В коллекцию противопожарных межкомнатных дверей от фабрики «Софья» входят модели с уникальным сочетанием высоких характеристик безопасности и оригинального дизайна. Несмотря на большое количество предложений, на современном рынке по-прежнему нелегко найти противопожарную дверь, дизайн которой не уступал бы обычной, поэтому модели с качественным внешним оформлением востребованы.

Противопожарная устойчивость дверей «Софья» подтверждена сертификатами. Полотно двери не деформируется от высоких температур, поэтому эвакуация людей из помещений при пожаре не будет затруднена. Дверной короб оснащен огнестойкими и противодымными уплотнителями, которые автоматически вспениваются при повышении температуры и образуют по периметру двери плотную изоляцию, защищающую комнату от пробоя огня и продуктов горения.

Для дополнительной изоляции помещений от огня в противопожарных дверях «Софья» используются автоматические пороги, которые срабатывают только при закрывании полотна. Таким образом, когда дверь открыта, порог не мешает эвакуации людей и перемещению различных предметов, не перегораживает проход.

Дверной блок моделей противопожарной коллекции выполнен исключительно из безопасных и экологичных материалов, которые при горении не выделяют токсичных веществ. Это позволяет обеспечить защиту как от прямого огня, так и от ядовитого дыма, который является основной причиной гибели людей при пожарах.

Противопожарные двери от фабрики «Софья» выпускаются в тех же дизайнерских отделках, что и обычные двери от производителя. Благодаря использованию особой технологии изготовления, они обладают такой же толщиной, как стандартные двери, поэтому их можно устанавливать в обычный проем без дополнительной обработки.

В коллекции противопожарных дверей от производителя представлены как одностворчатые, так и двустворчатые варианты. Для отделки дверей используются плоские врезные молдинги с современным хромовым покрытием. При глянцевой или матовой отделке полотен используются молдинги в соответствующем по стилю исполнении.

В комплект поставки противопожарных дверей «Софья» входит всё необходимое для установки. Полотна поставляются с пазами для замка и петель, которые выполняются на современном высокоточном оборудовании. При необходимости можно дополнительно заказать дверной доводчик, а также доборные элементы.