пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Правила выбора паркета

13.12.2023

Паркет представляет собой натуральное деревянное покрытие, которое придает помещению тепло и естественный вид. Он имеет естественную текстуру и разнообразие оттенков, что делает помещение более уютным.

При выборе паркета для дома учитывают несколько важных факторов:

  1. Тип дерева. Покрытие может быть сделано из различных видов дерева, таких как дуб, ясень, клен и т. д. Каждый вид дерева имеет свои особенности: твердость, цвет и текстура. Выбор зависит от предпочтений и стиля интерьера.
  2. Толщина. Параметр варьируется, от него зависят долговечность и стоимость. Чем толще паркет, тем он может быть более долговечным и стойким к истиранию.
  3. Отделка. Изделие может иметь различные виды отделки, такие как лакирование, промасливание или вощение. Показатель влияет на внешний вид и уход за паркетом.
  4. Укладка. Также стоит учитывать способ укладки паркета, такой как штучная или сборно-щитовая укладка. Каждый вариант требует опыта, навыков.

В целом, выбор паркета зависит от личных предпочтений, стиля интерьера и бюджета. Лучше всего обратиться к профессионалам салона дверей GERDA для консультации и выбора наиболее подходящего варианта для вашего дома.