пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Основные преимущества натурального паркета

09.10.2023

Натуральный паркет является одним из самых популярных и долговечных напольных покрытий. Он создан из массива древесины и предлагает ряд преимуществ, которые делают его привлекательным выбором для многих людей.

Вот основные преимущества натурального паркета:

  1. Естественная красота. Декор предлагает неповторимую и привлекательную красоту природного дерева. Каждая доска паркета имеет свой собственный уникальный узор и текстуру, которые создают уютную и теплую атмосферу в помещении. Этот природный материал придает естественный шарм и элегантность интерьеру.
  2. Долговечность. Покрытие изготавливают из высококачественного дерева, поэтому оно отличается износостойкостью, прочностью. При правильном монтаже и уходе, паркет будет служить десятилетиями без потери своей замечательной внешности и функциональности.
  3. Возможность реставрации. Одним из основных преимуществ натурального паркета является возможность его подновления, даже если покрытие пострадало от царапин, потертостей или других повреждений. 
  4. Улучшение качества воздуха в помещении. Деревянные полы не накапливают пыль и аллергены, как это делают другие типы напольных покрытий, такие как ковры или ламинат. Натуральный паркет способствует лучшей циркуляции воздуха в помещении, что улучшает качество воздуха, делая его более свежим и здоровым.

Экологическая стойкость – еще один довод в пользу натурального паркета из салона дверей GERDA. Декор из качественной древесины отличается экологической чистотой и энергоэффективностью. При правильном уходе он прослужит долгое время и не потребует замены.