пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Параметры ГОСТ для стальных входных дверей

15.05.2023

Стальные входные двери - это надежная защита дома, офиса. Но как выбрать правильную дверь и убедиться в ее качестве? Важно учитывать параметры, установленные ГОСТом. Например, толщина стали должна быть не менее 1,5 мм, а класс прочности - не менее 3.

Кроме того, конструкция должна быть оборудована качественными замками, петлями и защитами от среза. Обращают внимание на показатели соответствия энергоэффективности и звукоизоляции ГОСТу.

Качественное полотно должно обеспечивать хорошую тепло- и звукоизоляцию, чтобы создавать комфортную среду внутри помещения. Максимальное значение параметра энергоэффективности, установленного ГОСТом, равно 0.4 Вт/м²·°C, что обеспечивает экономичное использование энергоресурсов. Что касается звукоизоляции, то стальная дверь должна иметь показатель не менее 35 дБ, чтобы защищать от шума с улицы.

Правильный выбор изделий с учетом всех параметров ГОСТа гарантирует безопасность и комфорт, а купить стальные двери высокого качества и по доступной стоимости предлагает салон дверей «GERDA».