пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Межкомнатные двери из шпона – особенности и преимущества

16.12.2019

Переоценить необходимость межкомнатных дверей невозможно. Это деталь интерьера, которая разграничивает пространства, обеспечивает приватность, увеличивает звуко-, теплоизоляцию комнаты. Производители предлагают полотна из различного материала. Привычные деревянные ламели уступают место более современным и практичным материалам. К последним относятся двери из шпона. Продукция представляет собой основу из дерева или МДФ и покрытие из шпона – тонких листов натурального дерева, наклеенного на базовое основание.

Листы древесины высушиваются, чтобы влажность составляла не более 8%, только так можно предотвратить образование трещин, рассыхание, деформацию полотен. Зашитый каркас дополняют утеплителем. Листовые ламели выбирают по цвету, рисунку, при этом ширина должна быть не более 300 мм. Заготовки подготавливаются на станке, где склеиваются нитью зигзагообразной формы. Затем модули очищаются в зоне шва, с них снимают остатки клеевой массы и обтачивают по шаблону. Покрытие лаком помогает сохранить эксплуатационные и эстетические характеристики моделей.

Изготовление модулей требует выбора особо качественного материала и соблюдения этапов технологии. Нарушение приведет к деформации готового изделия в процессе эксплуатации.

Преимущества

Эстетичный внешний вид и облегченная масса – явные плюсы изделий. Полотна сложно отличить от массива, поскольку они покрыты срезом дерева. Изготавливается продукция из экологически чистых материалов, поэтому вполне пригодна для установки в помещениях с высокими требованиями к безопасности.

К дополнительным достоинствам относят:

  • привлекательный внешний вид;
  • большое разнообразие принтов и текстур;
  • сохранение комфортного микроклимата в помещении;
  • легкий вес – это позволяет монтировать полотна на тонкие стены без угрозы провисания;
  • отличное сочетание цены и качества.

Сравнивая межкомнатные двери из шпона и натурального массива, покупатели часто предпочитают первые. Эффектный внешний вид, стойкость к образованию дефектов, агрессивным воздействиям, доступная стоимость и широкий выбор модельного ряда позволяет подобрать товар для любого интерьера. Купить элегантные и практичные изделия предлагает салон GERDA. В каталоге представлен ассортимент продукции, а получить консультацию и оставить заявку можно по телефону +7 (4872) 701-071.