пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Особенности и преимущества стеклянных раздвижных дверей

18.11.2019

При небольшой величине комнаты установка распашных дверей становится затруднительной. В этом случае выгодно монтировать раздвижные стеклянные конструкции. Они не занимают много места и вписываются в любой интерьер. Модули не скрадывают пространство, визуально расширяя помещение, отличаются прочностью, надежностью и потому применимы для обустройства межкомнатных проемов, входных групп.

Широкий ассортимент современных изделий предоставляет массу возможностей. Стоимость изделий зависит от ряда факторов:

  1. Материал изготовления. Это могут быть панели с матированием, рисунком, гравировкой, травлением, витражным узором.
  2. Тип конструкции.
  3. Качество и количество фурнитуры.
  4. Размеры.

Откатные полотна отлично вписываются в любой интерьер, придают ему изысканный и индивидуальный вид. Применение прозрачных конструкций практически не имеет ограничений:

  • Как панорамное остекление. Решения применяют для обустройства выхода на балкон, террасу. Благодаря универсальным системам поддерживается удобство выхода, сохраняется отличный внешний вид. В сочетании с теплыми светлыми оттенками отделки пола, потолка, прозрачные панели визуально увеличивают площадь помещения.
  • Раздвижные системы внутреннего пользования. Установка конструкций в спальнях, гостиных или душевых комнатах помогает зонировать пространство без четкого разграничения. Технику часто используют декораторы, чтобы сформировать определенные части комнаты, но не уменьшать общий объем.

Раздвижные стеклянные двери могут стать альтернативой капитальной стене. Система обеспечит приватность, защитит от шума, влажности, но оставит ощущение свободы, не ограничит светопропускную способность.

Выбирая продукцию, следует обратить внимание на качество материала, прочность, стойкость к ударам, термическим воздействиям и уровню влажности. Салон дверей GERDA предлагает товарную линейку от лучших производителей. Особое внимание уделяют практическим и пользовательским характеристикам, не забывая об эстетике модулей. Длительный срок эксплуатации, надежность и прочность ассортимента подтверждена сертификатами. Такие полотна будут служить долго без потери стабильности формы, цветового решения на всем сроке пользования. Получить дополнительную информацию и заказать модель можно по телефону +7 (4872) 701-071.