пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Противопожарные двери «Софья» – надежность и безопасность

17.10.2019

Двери пожаростойкие коллекции «Софья» – это универсальный вариант, подходящий для обеспечения безопасности. Эстетичные по внешнему исполнению, полотна гармонично вписываются в интерьер, при этом отвечают всем техническим требованиям.

Широкий модельный ряд коллекции позволяет подобрать полотна к любому интерьеру. Изготавливают модули в отделках, что и для обычных межкомнатных моделей, не отличается толщина и размерный ряд. То есть качественные противопожарные двери «Софья» устанавливают в проемы стандартного размера. Это дополнительное удобство для пользователей, которые хотят обезопасить себя от неприятных происшествий.

Специалисты выделяют ряд нюансов, выгодно отличающих модели по качественным характеристикам:

  1. Нет деформации под воздействием высоких температур. Это позволяет обеспечить эвакуацию людей в короткие сроки без лишних препятствий.
  2. Соблюдение технологических требований. Модели соответствуют европейским, российским стандартам и могут применяться в помещениях жилого, нежилого, общественного, социального назначения.
  3. Наличие противодымных уплотнителей с огнестойкими качествами гарантирует надежную изоляцию от огня. Под нагревом уплотнители вспениваются, перекрывая выход воздуха, продуктов горения по всему периметру конструкции.
  4. При закрывании створки срабатывает автоматический порог. Это дополнительный элемент изоляции, который не мешает движению, но создает полную герметичность.
  5. Материалы для изготовления конструкций не выделяют вредных паров, в том числе при нагревании, горении.

Производители предлагают широкий модельный ряд, укомплектованный телескопической системой погонажа. Универсальные створки просты и удобны в монтаже, по типу открывания могут быть левыми и правыми.

Большой список преимуществ присущ только изделиям от производителя. Технические характеристики подтверждены многократными проверками, сертификатами соответствия и гарантийными обязательствами, но только при условии правильной эксплуатации. Чтобы не купить подделку, получить надежные и качественные модели, звоните +7 (4872) 701-071. Салон дверей GERDA – надежный поставщик коллекций напрямую от изготовителя. Удобная форма оплаты, большой выбор, доступная стоимость, возможность заказать услугу установки – дополнительные плюсы выбора.