пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Противопожарные и усиленные двери «Волховец»

18.05.2015

Компания «Волховец» предлагает линейку противопожарных и усиленных дверей, которые производятся на новом оборудовании из самых актуальных материалов. Известно, что именно при создании дверей специализированного назначения особенно велика роль качественных комплектующих, поэтому в этом сегменте традиционно используются инновационные материалы и технологии.

В компании «Волоховец» строго придерживаются этого принципа и отбирают для дверей специального назначения всё самое лучше. Так, противопожарные двери комплектуются надежным полотном, соответствующим высокому классу огнестойкости EI30, которое облицовывается шпоном из ценных пород древесины. В базовую комплектацию также входит порог-уплотнитель с функцией автоматического выдвижения. Коробка двери оснащена противодымным уплотнителем, который препятствует проникновению в квартиру вредных продуктов горения.

Для противопожарных дверей нужна особая фурнитура, поэтому в дверях «Волховец» используется специализированная продукция немецкой компании Häfele, безопасность которой обеспечивается отсутствием в составе пластика и цинка. В комплект фурнитуры входит универсальный стальной противопожарный замок StarTec, качественные стальные петли и специальная ручка.

Технические характеристики противопожарных дверей обязательно подтверждаются реальными испытаниями. Их результаты закрепляются в сертификате соответствия, который есть и у дверей «Волховец».

Еще один вид специализированных дверей – усиленные. Они предназначены для монтажа в помещениях с повышенной проходимостью. Благодаря универсальному дизайну усиленные двери подходят для жилых, промышленных и офисных помещений, общественных учреждений и т.д. Каркас усиленных дверей «Волховец» выполняется из прочного переклеенного массива деревьев хвойных пород. Внутри полотно заполнено трубчатым ДСП. Для облицовки используются стабилизирующие МДФ-плиты, декорированные эмалью или натуральным шпоном ценных пород. Окрасить такую дверь можно в любой цвет.

Усиленные двери обладают повышенной надежностью в эксплуатации и более высокой, по сравнению с обычными, прочностью. Также стоит отметить стабильность их формы, благодаря которой полотно получает стойкость к деформациям в условиях повышенной влажности. На усиленную дверь можно установить врезной доводчик или любые другие фурнитурные элементы.