пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Компания Kährs продемонстрировала эко-паркет на фестивале «Зеленый проект 2014»

15.12.2014

Представители компании Kährs Group, известного производителя паркета, поучаствовали в инновационном фестивале «Зеленый проект 2014», в рамках которого были представлены экологичные решения в строительстве и архитектуре.

Компания вместе с другими производителями из разных стран приняла активное участие в экспозиции фестиваля. На стенде Kährs Group был представлен экологически безопасный паркет, изготовленный на высокотехнологичном оборудовании. Представители Kährs подчеркивают, что компания с момента своего создания в 1857 году была ориентирована на бережное отношение к окружающей среде и природным ресурсам. Одним из основных принципов производителя, предлагающего паркет из натурального дерева, является рациональное и осмысленное использование лесного богатства планеты.

На современном этапе Kährs удалось минимизировать на своих заводах выбросы в окружающую среду и создать экологически рациональное производство. Убедиться в этом смогли гости экспозиции, для которых был организован специальный ЭКО-квест. В процессе его прохождения посетители выставки смогли познакомиться с тем, как именно «зеленые» технологии используются в производстве паркета Kährs, узнать больше о готовой продукции и даже получить различные ценные призы.

Паркет Kährs производится из возобновляемого сырья – древесины, запас которой может быть восстановлен при рациональном природопользовании. Компания закупает сырье только у поставщиков, имеющих сертификаты, выданные Программой панъевропейской лесной сертификации или Лесным попечительским советом, или у компаний, которые документально подтверждают безвредность поставок для окружающей среды.

Специалисты Kährs уже давно внедряют в производство экологичные решения. Так, на заводах компании еще в 1984 году (раньше, чем у других производителей напольных покрытий) полностью отказались от использования растворителей в производственном процессе. Сборка паркетного пола осуществляется без клея, так как фирменный замок Woodloc обеспечивает надежное и прочное соединение без использования вредных для окружающей среды материалов. Экологически нейтральные средства также используются для тонировки и финишной обработки паркета. Так как напольное покрытие легко очищается от загрязнений, при уборке нет необходимости использовать различные химикаты.