пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Новые дверные ручки от компании Linea Cali

10.11.2014

Компания Linea Cali, известный итальянский производитель фурнитуры, представила сразу несколько коллекций новых дверных ручек, в которых воплотились интересные дизайнерские и конструктивные находки специалистов компании.

Ручки из новой коллекции Conica стали воплощением дизайнерского видения идеальных пропорций и размеров. Внимание сразу привлекает оригинальная форма рукоятки, левая часть которой значительно уже правой. Несмотря на такую нестандартную форму, ручка органично впишется в любой интерьер – от сдержанной классики до хай-тека. В коллекцию Conica входят дверные и оконные ручки, доступные в черной и хромированной матовой отделке, а также в цвете «глянцевый хром».

В коллекцию Giro вошли ручки с минималистичным дизайном, которые имеют гармоничные, простые очертания. Рукоятка ручек Giro имеет элегантную диагональную форму с небольшой округленностью на ножке, которая делает ее очень стильной и удобной. В коллекции доступны черные и хромированные матовые ручки, которые могут комплектоваться стандартной или уменьшенной накладкой.

Коллекция Trio вобрала в себя самые актуальные тенденции современного дизайна. По замыслу создателей дверных ручек Trio, их форма должна напоминать известное в архитектурном мире административно-офисное здание Pierresvives, расположенное во французском городе Монпелье. Рукоятки ручек Trio имеют отточенную форму, которая подчеркивает абсолютно гладкую, приятную для рук поверхность. Несмотря на то, что ручка выглядит достаточно оригинально и геометрично, пользоваться ей очень удобно – дизайнеры предусмотрели наличие сглаженных углов, благодаря которым она очень эргономична и безопасна в использовании. Ручки Trio доступны в цветах хром (матовый и глянцевый) и матовый черный. В линейку входят дверные и оконные ручки, которые могут быть доукомплектованы обычными или уменьшенными накладками.

Последняя новинка от Linea Cali – это латунные ручки из коллекции Acqua, создателей которых вдохновил карибский пляж Pink Beach с розовым песком. Ручки Acqua по форме напоминают оставленный на песке след волны – это делает их не только очень красивыми, но и удобными в использовании. Дверные и оконные ручки Acqua выпускаются в цветах глянцевый хром, глянцевое золото, матовый хром и матовая бронза. В коллекции есть ручки с обычными и уменьшенными накладками, ручки на планке.