пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Что такое стеклянная дверь

12.02.2009

В последнее десятилетие цельностеклянные двери находят все более широкое применение. Для дверей без обвязки используются стекла толщиной не менее 8 мм с обработанной кромкой и последующей закалкой всего полотна. Как правило, кромка обрабатывается в форме трапеции, а затем подвергается качественной полировке. Качество обработки кромки дверного полотна, а соответственно и качество обработки необходимых отверстий в двери, влияет как на процесс термозакалки, так и на внешний вид самого изделия.

Для изготовления цельностеклянных дверей применяются прозрачные и тонированные в массе стекла, а также прозрачные и цветные узорчатые стекла. Требования по безопасности обуславливают необходимость использования в качестве материала для цельностеклянных дверей термически закаленного стекла, так называемого стекла безопасности. Цельностеклянные двери могут быть распашными, складными, раздвижными, а также автоматическими. Подобные двери зрительно объединяют несколько помещений в единое пространство, в то же время ограничивая доступ, а также служат звукоизоляционной преградой.

Интересным примером раздвижных стеклянных дверей или скорее даже перегородок является система, представляющая собой набор стеклянных панелей, способных формировать перегородку заданной конструкции и, в случае необходимости, сдвигаться в специальное парковочное пространство. Каждая боковая панель может использоваться в качестве маятниковой двери, зоны парковки могут быть расположены в любом удобном месте. Для перемещения панелей не требуется направляющей в полу, а каждая подвижная панель может быть зафиксирована в необходимом положении с помощью защелок и замков.

Новости от НOУ-ХАУС.ру