пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Преимущества стеклянных дверей в интерьере

20.09.2019

Современные дизайнеры интерьера все чаще применяют стекло для решения многих задач. Из гипоаллергенного материала делают мебель, им облицовывают поверхности полов, стен и потолков и изготавливают межкомнатные двери. Оценивая преимущества прозрачных моделей, декораторы отмечают ряд весомых достоинств:

  1. Прочность. Изделия изготавливают из закаленного материала, который выдерживает значительные механические нагрузки. Разбить такое стекло практически невозможно. В зависимости от типа изделий, при ударе образуется трещина, и стекло не осыпается совсем или образует множество мелких осколков с закругленными краями.
  2. Высокие эстетические характеристики. Тонировка, нанесение узоров, витражи – ассортимент продукции широк и позволяет подобрать полотна для воплощения любых задумок.
  3. Стойкость к перепадам температуры, влажности. Материал не деформируется под воздействием холода/жары и выносит попадание прямой струи воды.
  4. Сохранение геометрии. Единственное, что может нарушить ровность формы – раскалывание стекла на мелкие фрагменты.
  5. Длительный срок эксплуатации. При соблюдении разумной предосторожности, модели прослужат десятки лет.
  6. Простота ухода. Чтобы вернуть чистоту и блеск, поверхность протирают доступными моющими средствами.
  7. Универсальность. Качественные стеклянные коллекции можно ставить в банях, офисах, домах, на производстве и в торговых центрах. Они всегда уместны и актуальны.

Особое значение имеет светопропускная способность, что важно для темных пространств. Благодаря отсутствию рамки, конструкция не разграничивает комнату, визуально увеличивая помещение. Положительные качества стеклянных межкомнатных дверей присущи только изделиям от надежных производителей. Покупая модели, обращают внимание на соответствие изделий всем заявленным характеристикам.

Нюансы выбора сводятся только к определению внешнего вида и конструктивного исполнения продукции. Межкомнатные модули из стекла изготавливают из тонированных полотен, они удобны для обеспечения интимности помещений. Прозрачные полотна не ограничивают инсоляцию и уместны для монтажа в офисах, между жилыми комнатами и пр.

Салон дверей GERDA предлагает широкий ассортимент полотен из коллекции MAME. Эффектные модели выгодно выделяются в линейке подобных товаров своими эстетическими и эксплуатационными показателями. Для получения дополнительной информации и решения организационных вопросов звоните +7 (4872) 701-071.