пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Стеклянные двери в интерьере – максимум света и простора

26.07.2019

Выбор межкомнатных дверей не так прост, как может показаться на первый взгляд. К конструкциям предъявляют высокие требования практичности, удобства пользования, эстетики и безопасности. Также люди обращают внимание на стоимость изделий, универсальность применения и простоту монтажа.

Стекло – материал, привлекательный по всем характеристикам. Благодаря использованию особо прочного стекла, полотна получаются отменно надежными и стойкими к любым воздействиям, в том числе и направленным механическим ударам. Но есть у светопрозрачных конструкций преимущество, недоступное ни одному прочему материалу – визуально расширение пространства. Модели не снижают инсоляции, зрительно увеличивают площади и наполняют их светом. Благодаря такой особенности прозрачные конструкции нашли применение в помещениях любого типа, в том числе в промышленных цехах.

Еще один весомый плюс – множество видов полотен. Новые технологии позволяют сделать вставки:

  • матовыми;
  • тонированными;
  • узорными;
  • мозаичными;
  • патинированными;
  • окрашенными;
  • рифлеными и пр.

В зависимости от применения и условий эксплуатации, пользователь выбирает рифленые затемненные полотна и получает изделие, через которое никто ничего не увидит. Изнутри же вся картина просматривается идеально – полезное свойство для оформления офисов и кабинетов.

Узорные модели могут стать главным элементом декора или шикарным завершающим стильным штрихом. Обработка пескоструйным агрегатом создает на полотне изысканные картины, а цветовые решения дополняют эстетику.

Многообразие вариантов исполнения заставляет хорошо задуматься, поэтому перед покупкой нелишним будет определиться с местом установки модуля, стилистическими и декоративными особенностями помещения. Что касается практических показателей, стеклянные двери стойко переносят перепады влажности, температуры, нетребовательны в уходе и сохраняют свои эксплуатационные показатели в течение всего срока службы. Но есть один нюанс – всем требованиям отвечают изделия надежного производителя, следящего за процессом изготовления на всех этапах. Салон дверей GERDA – это безупречная репутация и надежность, подтвержденная пользователями в течение многих лет. Чтобы уточнить информацию и получить ответы на вопросы звоните +7 (4872) 701-071.