пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

В коллекции Sofia Original появились новые шпоны

18.12.2017

Коллекция межкомнатных дверей Original от компании Sofia пополнилась 5 отделками, среди которых дуб рустик и 4 разных оттенка ясеня. Все новинки представляют собой шпонированные покрытия, изготовленные из натуральной древесины. Их объединяет нестандартный подход к дизайну. Вместо традиционного вертикально ориентированного шпона здесь были использованы повернутые на 90 градусов горизонтальные планки.

Новинки отлично подойдут для интерьеров, в которых важно обеспечить гармоничное сочетание дверей с другими отделочными материалами: паркетом или ламинатом, плинтусами, стеновыми панелями т.д. Их использование позволит избежать визуального эффекта перекрещивания вертикальных линий на дверях и горизонтальных – на напольном покрытии. Кроме того, поперечно ориентированный шпон выглядит оригинально, что позволяет подчеркнуть красивую фактуру натурального дерева. Такое решение поможет продемонстрировать целостность интерьера и, одновременно с этим, сделает дизайн нетиповым и интересным. Использование новинок даст возможность воплощать в жизнь самые разные концепции оформления жилого пространства.

Все шпонированные полотна от фабрики Sofia изготавливаются из экологичных натуральных материалов: для отделки используется слой настоящей древесины с разными оттенками и текстурами поверхности. Применение шпона позволяет добиться улучшенных эксплуатационных характеристик, в том числе:

  • Долговечность. Шпон долго не теряет свой вид, не выцветает, не трескается и не отстает от основания. Прочную и ровную поверхность сложно поцарапать или сколоть, поэтому такое дверное полотно может прослужить более 15 лет.
  • Эстетичный внешний вид. Использование настоящей древесины позволяет в полной мере сохранить преимущества этого материала. Шпонированная поверхность выглядит так же, как цельнодеревянная, при этом можно использовать различные дополнительные варианты отделки (например, покрытие лаком).
  • Влагостойкость. Модели этого типа можно устанавливать в любых комнатах, в том числе на кухне и в ванной. Они не разбухают и не расслаиваются даже в условиях повышенной влажности.

Новые варианты отделки уже доступны для заказа в салоне дверей «Герда». Помимо них в коллекцию Original входят десятки других моделей – в темной или светлой цветовой гамме, с декоративными стеклянными вставками или без них. У нас представлен полный ассортимент продукции компании Sofia — звоните +7 (4872) 70-10-71 и +7 (4872) 36-36-42.