пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Новая коллекция дверей Sofia: «Мастер и Маргарита»

18.08.2017

Фабрика Sofia представила новую линейку межкомнатных дверей «Мастер и Маргарита». В основу коллекции лег фасон полотна, который часто использовался в военные и послевоенные годы. Для него характерны простые и узнаваемые формы, которые часто можно увидеть в популярных фильмах, таких как «Покровские ворота», «Большая перемена» и многих других.

Дизайн новой серии разработан итальянцем Франко Поли. Перед ним была поставлена непростая задача – создать решение, которое будет одновременно передавать дух ушедшей эпохи и хорошо сочетаться с современными интерьерами. Вдохновение мастер черпал всё в тех же мосфильмовских картинах. Самое большое впечатление на итальянского дизайнера произвела лента «Мастер и Маргарита» – именно так коллекция и получила свое не совсем обычное название.

В линейку входит несколько десятков разных решений, которые объединяет характерный рисунок филенок, выдержанных в узнаваемом ретро-стиле. Все модели отличаются гармоничными пропорциями, которые особенно хорошо будут выглядеть в интерьерных стилях классика и винтаж. Покупателям предлагается четыре варианта гравировки, созданных итальянским дизайнером. Также представлен широкий ассортимент цветовых решений – разные вариации дуба, венге, сандала, тополя, ореха, клена и других пород позволяют сделать оптимальный выбор, ориентируясь на особенности помещения.

В серии появились два новых цвета от Sofia – Кедр и Вулкано. Первый представляет собой теплый серовато-охристый оттенок, который подойдет для спокойных и сдержанных интерьеров. Вулкано – это более темный и насыщенный красно-золотистый цвет, похожий на обожженную глину. Он поможет сделать помещение более энергичным и ярким.

В коллекции представлены двери с четырьмя вариантами отделки. К уже традиционным для фабрики шпону, лаку и кортексу добавилась еще одна новинка – шелк. Это оригинальная, приятная на ощупь отделка с благородным и сдержанным матовым блеском. «Мастер и Маргарита» включает три таких цветовых решения – черный, серый и пепельный шелк.

В линейке есть глухие полотна и варианты со стеклянными вставками различных конфигураций. Каркас всех моделей изготавливается из переклеенного натурального шпона. Благодаря особому пересечению планок и использованию качественного сырья он обладает высокой прочностью, устойчивостью к деформациям и к воздействиям воды (не впитывает влагу).