пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Двери MAME – современные варианты дизайна

18.01.2018

Стеклянные двери остаются актуальным интерьерным решением уже несколько лет подряд. Покупатели ценят их за оригинальный внешний вид и возможность пропускать в помещения дополнительный свет, а также за долговечность и экологичность. Современные производители предлагают не просто полотна из стекла с разной степенью матовости, а настоящие шедевры, которые станут главным украшением интерьера. Так, в коллекциях от немецкого бренда MAME используется целый ряд выигрышных декоративных приемов.

Фацет. В линейке Contura применяется закаленное стекло со специальной художественной огранкой. Потоки света проходят через призму и преломляются, создавая оригинальные эффекты. В сочетании с разными вариантами матировки это дает огромный выбор декоративных решений.

Керамические краски. В серии Keramika рисунок дверей создается за счет безопасных красителей, которые «впекаются» в поверхность. В результате окраска получается не только красивой, но и очень стойкой, в том числе к царапинам и другим механическим повреждениям.

Пескоструйная обработка. В коллекции Sensita рисунок на двери создается другим способом. Пескоструйные орнаменты наносятся на полотно с двух сторон, что позволяет получить эффект трехмерного изображения.

Фьюзинг. В серии Markanta картинка наносится методом «плавленого стекла». Чтобы получить нужное изображение, отдельные участки полотна подвергают воздействию высоких температур в специальном шаблоне.

Эффект разбитого стекла. Линейка MAME Crash порадует ценителей нестандартных и смелых решений. В ней используется декор, который сплетается из тончайшей паутинки трещинок. При этом поверхность остается очень прочной, устойчивой к ударам и общему износу.

Лазерная гравировка. Эта технология используется в моделях коллекции Laser. Она позволяет создавать двух- или трехмерные рисунки, которые по-разному выглядят с разных ракурсов.

Металлические пластины. Стильное сочетание стальных и стеклянных фрагментов – это главная «изюминка» серии Linea. Стальные элементы вставлены в центральную часть дверного полотна, что придает им оригинальный внешний вид, который меняется при разном освещении. Чтобы добиться такого впечатляющего результата, на производстве используется ручная работа.

В салоне «Герда» представлен весь ассортимент коллекций дверей MAME. Мы продаем качественную продукцию от производителя на выгодных условиях. Дополнительную информацию о наших предложениях можно узнать по телефону: 8 (4872) 701-071.