пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Invisible – коллекция современных «невидимых» дверей от Sofia

15.11.2017

Использование «невидимых» дверей – это актуальная тенденция, которая находит отражение в модных современных интерьерах. Такие системы отличаются от обычных тем, что короб и полотно не выделяются на фоне стены, а выглядят как ее составная часть. Это позволяет получить оригинальный декоративный эффект, сделать пространство более лаконичным и гармоничным. Для ценителей таких нестандартных решений компания Sofia предлагает коллекцию Invisible. В ее основе – запатентованная разработка специалистов фабрики. Система предполагает установку дверного полотна в одной плоскости со стеной, без использования наличников.

Коллекция уже успела завоевать популярность как среди профессиональных дизайнеров, так и у обычных покупателей. Специалисты ценят ее за возможность воплощать в жизнь самые смелые интерьерные решения. При заказе можно выбрать один из двух вариантов оформления полотна: окраска грунтованной поверхности в любой цвет или использование отделок из серий Original, Classic, Smart, Rainbow, Skyline и Bridge.

Модели со скрытым монтажом отличаются не только оригинальным внешним видом, но и функциональностью. Их можно использовать для решения различных проблем в интерьере. Например, двери-«невидимки» помогут замаскировать вход, который, по мнению владельцев дома, портит внешний вид помещения. Кроме того, они позволяют визуально расширить комнату и сделать ее более просторной.

К преимуществам коллекции Sofia Invisible можно отнести и продуманность инженерных решений. В этой серии используется скрытый короб из цельного алюминия высокой плотности. Металл не боится перепадов температур и высокой влажности, в отличие от дерева он не размокает, не набухает и не деформируется. Цельноалюминиевые компоненты практичны и надежны, поэтому они могут служить десятилетиями.

Использование фирменного короба от фабрики Sofia обеспечивает удобную и быструю установку системы. Еще на заводе его поверхность покрывается специальной грунтовкой, на которую легко ложится краска или штукатурка. При необходимости полотно можно оклеить обоями или нанести на него другой облицовочный материал. Все внутренние части короба закрываются декоративным элементом, поэтому после установки их не видно. Еще одно преимущество системы – наличие монтажной сетки особой конструкции, которая исключает появление трещин на стыке стены и двери.