пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Фабрика «Волховец» представила новые коллекции межкомнатных дверей

15.06.2017

В мае фабрика «Волховец» начала продажи сразу нескольких новых линеек межкомнатных дверей. Все коллекции созданы с учетом современных требований к эргономике и дизайну, поэтому они хорошо впишутся в интерьер жилого дома или офиса.

Первая новая серия получила название Quadro. В нее вошли лаконичные, но при этом яркие и оригинальные модели, оформленные в современном стиле. Производитель предлагает большой выбор отделок, созданных с учетом актуальных модных тенденций. В полотнах предусмотрены стеклянные вставки, в том числе высокоглянцевые панели Lacobel, поверхности с зеркальным эффектом и алмазной гравировкой. Двери Quadro комплектуются компланарным коробом и скрытыми петлями.

Еще одна новинка – серия Galant. Эта коллекция понравится ценителям классического стиля. Ее создатели смогли объединить традиционные подходы к форме дверного полотна с широким разнообразием цветовых и декоративных решений. Среди особенностей линейки также можно отметить повышенное внимание дизайнеров к текстуре поверхности, благодаря которому эстетичный внешний вид сочетается с хорошими тактильными свойствами. Для всех моделей предлагается три разных варианта остекления, в том числе с авторскими рисунками и алмазной гравировкой. Вместе с дверью производитель предлагает приобрести фигурный наличник и декоративный карниз.

Следующая новая коллекция – Wall Door. Это системы скрытого монтажа, которые не только находятся в одной плоскости со стеной, но и могут почти полностью сливаться с ней визуально. Установка не предполагает использования карнизов и наличников. Заказчик может выбрать предложенный оттенок для полотна, а также самостоятельно окрасить его в цвет стен или оклеить обоями. Такие решения позволяют добиться оригинального интерьерного эффекта, который чаще всего используется в минимализме и других современных дизайнерских стилях.

Инновационные подходы к оформлению дверей нашли отражение и в серии Gloss Line. Для нее характерно использование насыщенных монохромных цветов с выраженным глянцевым эффектом. Такие полотна хорошо отражают свет и помогают визуально расширить пространство. Благодаря увеличенной высоте (до трех метров) их можно использовать в помещениях с высокими потолками. При заказе межкомнатных дверей фабрики «Волховец» покупатель выбирает наиболее подходящий тип короба – компланарный или скрытый. Кроме того, для данной коллекции доступна опция обратного открывания.