пн-пт 9:00-18:00
cб-вс 11:00-16:00
г. Тула,
ул. Колетвинова, д.6

Скрытые двери – новинка от фабрики «Волховец»

11.04.2017

Фабрика «Волховец» представила новую линейку скрытых межкомнатных дверей. В закрытом виде они представляют собой гладкую поверхность без карнизов и наличников, которую легко вписать в любую отделку стен. Такие модели позволяют воплотить в жизнь множество оригинальных дизайнерских эффектов.

В комнатах, оформленных в стиле минимализм, такое дверное полотно можно просто окрасить в цвет стен. В результате получится целостная поверхность, на которой проем будет практически невиден. Для таких комнат в коллекции есть варианты с грунтованной поверхностью, полностью подготовленной к нанесению краски нужно оттенка.

Кроме того, поверхность двери можно оклеить обоями или нанести на них другую отделку. Первый вариант хорошо подойдет, если нужно «спрятать» проход, например, в кладовку или гардеробную. Нанесение дополнительной фактурной отделки востребовано в лофтах, где важную роль играют грубые фактуры – бетон, кирпич и т.д.

Скрытый монтаж позволяет не только скрыть проем, но и напротив, выделить его и сделать более заметным. В этом случае изделие отделывается контрастными материалами. В новой линейке продукции от фабрики «Волховец» есть модели, облицованные синтетическими материалами, натуральным шпоном разных оттенков, а также окрашенные глянцевыми и матовыми эмалями. Богатство доступных цветов и фактур дает возможность подобрать готовое решение, которое будет гармонировать или контрастировать с другой обстановкой комнаты.

Еще одно преимущество дверных полотен новой коллекции – наличие разных вариантов открывания (от себя и на себя). Это позволяет в полной мере учесть специфические особенности интерьера и повысить эргономичность. Например, если проем ведет в просторную комнату, логично выбрать открывание вовнутрь. Если же речь идет о маленькой кладовой, то многие заказчики предпочтут, чтобы дверь открывалась наружу и не занимала лишнее место в и без того небольшом помещении.

Для нестандартных проемов подойдут высокие модели (до трех метров) со скрытым монтажом. Вопреки распространенному мнению, такой вариант хорошо подходит и для помещений с обычными потолками. Такие решения визуально увеличивают пространство по вертикали и создают эффект высоких стен.

Делать выбор в пользу дверного полотна со скрытым монтажом стоит еще на первых стадиях ремонта, потому что стандартный короб обычно устанавливается до начала основной отделки.